версия сайта

Проект "Развивающая предметно пространственная среда в группе в соотвествии с ФГОС"

Автор проекта: воспитатель первой квалификационной категории Елена Юрьевна Мухутдинова.

Вид проекта: педагогический, практикоориентированный.

Участники проекта: педагоги группы.

Цель проекта: создание условий для полноценного развития дошкольников по всем образовательным облстям ФГОС в соответствии с конкретными особенностями и требованими образовательной среды.

Задачи проекта:

-создать условия для проявления познавательной активности детей, творческого самовыражения, физического развития и эмоциолнального комфорта через организацию развивающей предметно-пространственной среды (РППС),

-создавать благоприятные условия для восприятия и созерцания, обращать внимание детей на красоту природы, живописи, предметов декоративно-прикладного искусства, книжных иллюстраций, музыки,

-привлекать родителей к участию в жизни группы.

Актуальность проекта: В свете требований ФГОС ДО возникла необходимость в преобразовании развивающей предметно-пространственой среды. Главной задачей воспитания является создание условий для развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих спосбностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видами деятельности.

"Развивающая предметно-пространственная среда в группе в соответствии с ФГОС"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"